Компьютерный форум

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Принтер для дома
Rollo
Отправлено: Дек 21 2019, 16:11
Quote Post

Новичок
*

Member Offline

Мне приходится иногда брать работу на дом, а там нужно иногда распечатывать большое количество документов. Вот хочу для этих целей купить себе домой принтер, только вот не знаю пока, какой именно брать - лазерный или струйный. Или, может, сразу МФУ взять, чтобы можно было ксерокопии делать и сканировать бумаги?
PMEmail Poster
Aurella
Отправлено: Дек 23 2019, 15:12
Quote Post

Новичок
*

Member Offline

Во многом выбор зависит в большинстве случаев от финансовой стороны вопроса. Я же не знаю, сколько вы готовы потратить на принтер. Если в средствах не ограничены, берите сразу лазерный, он быстрее и лучше печатает. А если все упирается в деньги или сэкономить хотите, можно и струйником обойтись.
PMEmail Poster
Felicity
Отправлено: Дек 23 2019, 15:50
Quote Post

Новичок
*

Member Offline

Прекрасно понимаю вашу проблему, потому что сама недавно была в такой же ситуации, при походе в магазин электроники у меня каждый раз разбегались глаза, глядя на все эти разные модели принтеров и прочих устройств печати, но в итоге мне все же удалось найти для себя подходящий вариант. Поэтому советую вам сначала досконально изучить критерии подбора МФУ или принтера, а потом уже покупать себе технику для использования на дому. Так у вас будет больше шансов подобрать себе принтер под ваши цели и не переплачивать за лишние функции.
PMEmail Poster
Каракарум
Отправлено: Апр 22 2020, 20:11
Quote Post

Новичок
*

Member Offline

Мне посоветовали брать лазерный принтер. Струйный конечно дешевле, но! Картриджи имеют небольшой ресурс, и их чаще нужно менять или перезаправлять. Стандартный картридж рассчитан на 100-120 листов. Для Вас это очень мало, если Вам нужно печатать большое количество документов. Просто замучаетесь заправлять технику. В лазерных принтерах предусмотрена функция экономии тонера, и краски хватает намного дольше. Еще один из больших минусов струйного принтера - в нем пересыхает краска, если длительное время не пользоваться. Если Вы собираетесь покупать принтер, тогда сразу присматривайте хороший сервисный центр для заправки картриджа. У меня есть на примете компания Fullcartridge. У них качественная и недорогая заправка принтеров https://fullcartridge.com.ua . Обращалась всего один раз, все понравилось. Они заправляют хорошим тонером, помимо этого мастера еще проводят какие-то процедуры, которые увеличивают длительность и качество печати.
PMEmail Poster
Oyceeaa
Отправлено: Апр 30 2020, 13:09
Quote Post

Новичок
*

Member Offline

Дал другу принтер на два дня и он его поламал
PMEmail Poster
Kostaray
Отправлено: Май 13 2020, 16:50
Quote Post

Форумчанин
**

Member Offline

Цитата (Oyceeaa @ Апр 30 2020, 13:09)
Дал другу принтер на два дня и он его поламал

У меня так же было))
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия