Начну я с того, что со временем по каким то причинам, (например это могут быть вирусы или компютер медленно работает, или вы просто хотите начать работу с компютером с чстого листа) И у нас встает вопрос как переустановить windows на своем ноутбуке.Начнем с того, что в большинстве современных ноутбуках есть раздел на жеском диске, с операционной системой от производителя ноутбука. Почему я считаю что лучше не искать какие то левые операционные системы и устанавливать именно рекавери с вашего ноутбука? Во первых после установки с рекавери, не нужно подберать драйвера для вашего ноутбука, это с экономит вам нервы и время. Во вторых у вас оригинальная система, а не левая сборка windows. В рекавери есть оптимизированный софт для вашего ноутбука, если по каким то причинам он вам не нужен, его можно с легкостью удалить. Итак поговорим об обновлении системы. Обычно на ноутбук ставят windows 7 home basic, home premium, starter, у нас есть возможность обновить официально до максимальной версии ваш ноутбук, при этом вы получите все возможности операционной системы windows 7! На ноутбуках установлен сертификат компании производителя, его можно посмотреть в свойствах компютера, далее мы откроем пуск и найдем там функцию Windows Anytime Upgrade. Далее вас попросят ввесити ключ обновления. По бренду вашего ноутбука, нужно ввести ключ и обновить windows 7 до максимальной версии.

Ну вот пожалуй все, думаю эта статья будет полезной вам.

ссылка на др форум удалена